Фотогалерея школы
Выпусники
Контакты

Школьный музей действует с 1979 года. У истоков создания этого музея стояли такие учителя как Гаптукаев Раис Мухаммедьянович, Назмутдинова Вахиса Касимовна, Гараев Хамис, Султанорв Радиф, Кадикова Альфира и другие учителя.

Очень большую помощь в сборе материалов в поиске экспонатов, в составлении истории деревни оказали такие жители как Гумеров Гатуф, Мансуров Ильяс, Гимазетдинова Фаима, Валеева Люза, Муратшин Халит и многие другие жители деревни. Силами учащихся были собраны старинные вещи домашнего быта, декоративно - прикладного искусства.

Музей паспортизирован, имеет свидетельство о присвоении звания «Школьный музей» № 3918 от 1 декабря 2003 года. Музей работает в историко – краеведческом направлении по тематики «Моя малая Родина».

Участники ведут работу по выявлению и сбору документальных и вещевых памятников природы, истории и культуры своего региона.

Так, например, исследовательская группа краеведческого кружка собрала материал и составила альбом о семейной  династии Мансуровых. Материалы по этой работе представлены в центр «Созвездие» и работа Хабибуллиной Алины (8 класс) заняла призовое место в районе.

Также участники кружка краеведения принимают активное участие в конкурсах.

Домашняя | Новости школы | История школы | Наши достижения | Фотогалерея школы | Школьный музей | Выпусники | Форум | Контакты

Сведения о владельцах и авторских правах.
По вопросам, связанным с этим веб-узлом, обращайтесь по адресу [Почта проекта].
Последнее обновление: 24.02.2009.